Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. Аркалыка

Без рубрики

13 ноября 2019 года в зале заседаний аппарата акима г. Аркалыка состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя акима города Раисова Ерлана Амиргалиевича.

В заседании приняли участие члены городской комиссии, акимы сел, руководители организаций и учреждений. Рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Старший инженер ОЧС г. Аркалыка Кадыржанов А. Е. выступил с докладами на темы: «Меры пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», «Состояние пожарной безопасности в частном жилом секторе», «Меры по обеспечению безопасности при эксплуатации газовых баллонов в частных и многоэтажных жилых домах», «Итоги пожароопасного периода». В своем выступлении он подробно остановился на проводимых мероприятиях по предупреждению пожаров в пожароопасный период.


Главный специалист ОЧС г. Аркалыка Нургалиев А.Г. выступил с докладами «О создании газовой службы в городе Аркалыке», «О выводе котельных из объектов образования города Аркалыка в отдельно стоящие здания».

Кроме того, были рассмотрены вопросы: «Состояние, развитие и модернизация системы оповещения на городском уровне», «Об эксплуатации и содержании дорог общего пользования и готовности инженерной техники дорожных организаций к зимнему периоду одов», «О ходе подготовки объектов жизнеобеспечения населения к эксплуатации в зимний период одов» . Руководители учреждений выступили с докладами о том, насколько готовы к предстоящему зиме. В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.

Начальник Отдела по ЧС г. Аркалыка Абдрахманов Ж. М. напомнил присутствующим о совместной работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и соблюдению пожарной безопасности.

По итогам заседания заместитель акима Раисов Е. А. по рассмотренным вопросам членам комиссии, акимам сел, руководителям организаций и учреждений на зимний период одов были даны конкретные поручения, чтобы избежать людских и материальных потерь.

Единый телефон доверия МВД РК «1402»

 

ОЧС г. Аркалыка
ДЧС Костанайской области