О реализации проекта «Пропаганда раздельного сбора твердых бытовых отходов»

В рамках проекта «Пропаганда раздельного сбора твердых бытовых отходов» ГУ» Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области»  Ассоциацией  детских и молодежных организаций Костанайской области за отчетный период проведена работа:

Подробнее

Конкурс среди учащихся школ по изготовлению плакатов на тему пропаганды раздельного сбора ТБО

ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области» в целях информирования населения о необходимости раздельного сбора твердых бытовых отходов у потребителя, является заказчиком государственного социального заказа по пропаганде раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Подробнее

Памятка об экологической утилизации электронного и электрического оборудования

В составе отходов электронного и электрического оборудования содержатся такие опасные вещества и соединения, как кадмий, сурьма, свинец, ртуть, которые оказывают негативное влияние не только на окружающую среду, но и на здоровье человека.

Подробнее

Дорожная карта по управлению отходами до 2020 года

Дорожная карта по внедрению реального сбора, сортировки, утилизации и переработки ТБО, взаимодействию местных исполнительных органов со специализированными предприятиями в сфере обращения с отходами до 2020 года по Костанайской области скачать Дорожную карту

Подробнее

Раздельный сбор ртутьсодержащих ламп и химических источников питания

Как известно, ртуть – это природный элемент, обнаруживаемый в воздухе, воде и почве. Воздействие ртути – даже в небольших количествах – может вызывать серьезные проблемы со здоровьем и представляет угрозу для человека. Пары ртути бесцветны, без вкуса и запаха, их наличие можно обнаружить только с помощью специального оборудования. В организме человека в первую очередь страдает […]

Подробнее