Протокол № 4 Конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Костанайской области

Без рубрики

Протокол № 4

Конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Костанайской области

 

г. Костанай                                                                                                 «20» ноября  2018 года.

Время начала Конкурса 11 часов 05 минут
Время окончания Конкурса 12 часов 40 минут

 

  1. Конкурсная комиссия в составе:

Карплюк Сергей Алексеевич заместитель акима Костанайской области — председатель комиссии;

 

Умаров Байтас Галимжанович главный специалист отдела регулирования рыбного и охотничьего хозяйства ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области» — секретарь комиссии;

 

члены комиссии:

Шаимов Мурат Амантаевич – руководитель ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области»;

Молдагулов Хилимхан Айткулович – заместитель руководителя РГУ «Костанайская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»;

Попов Владимир Анатольевич – заведующий опорным пунктом Костанайского областного Северного филиала товарищества с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства»;

Сарсенов Нуркан Акпарович —  и.о. директора представительства  Республиканской Ассоциации общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства по Костанайской области.

 

Комиссия, созданная постановлением акимата Костанайской области «Об образовании комиссии по проведению конкурса по закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Костанайской области» от 9 октября 2015 года № 426, провела Конкурс по закреплению рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Костанайской области.

  1. На конкурс поступило 43 пакета конкурсных заявок согласно приложению 1.
  2. Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные конкурсные заявки, на соответствие предъявляемым к участникам конкурса требованиям, оценив показатели рейтинговых оценок участников и обменявшись мнениями, РЕШИЛА:

1) отклонить от дальнейшего участия в Конкурсе заявки согласно приложению 2;

2) закрепить следующие рыбохозяйственные водоемы и (или) участки за пользователями животным миром согласно приложению 3.

  1. Один экземпляр протокола направить в акимат Костанайской области для принятия решения.

 

 

 

                                                                     Приложение 1

                                                                                                   к протоколу №4

                                                                                                                       конкурса  по закреплению

                                                                                                                                    рыбохозяйственных водоемов и (или)

                                                                                                                       участков от «20» ноября 2018 года

Список поступивших конкурсных заявок

 

№ п/п Наименование юридического лица или Ф.И.О. физического лица Наименование заявленного водоема и (или) участка
1 КХ «Золотой колос» Пруд без названия Костанайского района
2 ИП «Нагайцев А.Ф.»» Пруд Карасай Денисовского района
3 ТОО «МТС» Участок озера Шийли Аулиекольского района
4 ИП «Сухоруков Г.М.» Озеро Рымское Алтынсаринского района
5 ИП «Басыров М.М.» озеро Тулыбайкопа Житикаринского района
6 ИП «Зюбан В.А.» озеро Рымское Алтынсаринского района
7 ИП «Харин С.Л.» Озеро Алтыбай Алтынсаринского района
8 ИП «Дуденко В.И.» Озеро Жанибек Костанайского района
9 ИП «Сарсенбаев Е.Ж.» озеро Жалгызколь Алтынсаринского района
10 ИП «Цыганков И.С.» озеро Алаколь Мендыкаринского района
11 КХ «Жас» Озеро Карасор Мендыкаринского района
12 ИП «Тимашов Н.Ф.» Озеро Зоново Мендыкаринского района
13 ИП «Тимашов Н.Ф.» озеро Боровское Мендыкаринского района
14 ИП «Тимашов Н.Ф.» Озеро Карасор Мендыкаринского района
15 ИП «Борищенко Е.Н.» озеро Рыспай Костанайского района
16 ИП «Истомин И.Н.» озеро Балыкты Тарановского района
17 ИП «Истомин И.Н.» озеро Жарколь Камыстинского района
18 ИП «Мешок Л.Д.» озеро Токтыбайколь Тарановского района
19 ИП «Жарык» Пруд без названия Тарановского района
20 ТОО «Норд Стайл» Озеро Карасор Мендыкаринского района
21 ИП «Карабеков Ж.Х» Пруд без названия Тарановского района
22 ИП «Карабеков Ж.Х» пруд Шоптыкольская дамба Тарановского района
23 ИП «Мухамеджанов М.М.» пруд Пикет Мендыкаринского района
24 ИП «Ибраев Т.А.» озеро Шолак- Копа Наурузумского района
25 ИП « Ахметов С.Т.» пруд Кирпичный Алтынсаринского района
26 ИП «Досанов» озеро Алтыбай Алтынсаринского района
27 ИП «Досанов» пруд Келлеровский Костанайского района
28 КХ «Новоселов В.А.» озеро Соболево Узункольского района
29 ИП «Каптел В.А.» озеро Жаркаин Узункольского района
30 ИП «Чуриков А.Ю.» Озеро Карасор Мендыкаринского района
31 ИП «Шевченко А.Г.» водохранилище Акжар г. Аркалык
32 ИП «Чуриков А.Ю.» Озеро Жаксыжарколь Сарыкольского района
33 ТОО «АФД-Экспорт» озеро Мурзаколь Аулиекольского района
34 ИП «Ейкель А.В.» Озеро Жылтыр Карабас Карабалыкского района
35 ИП «Ейкель А.В.» озеро Окужане Фёдоровского района
36 ТОО «Выстрел» озеро Соболево Узункольского района
37 ТОО «Выстрел» Озеро Жаксыжарколь Сарыкольского района
38 ТОО «Выстрел» озеро Моховое Узункольского района
39 ТОО «Выстрел» озеро Алаколь Мендыкаринского района
40 КХ «Солопов А.Ф.» Озеро Жылтыр Карабас Карабалыкского района
41 ИП «START» пруд Кирпичный Алтынсаринского района
42 ТОО «Шағыркөл» Озеро Мамырколь Камысинского района
43 ИП «Кондрышов А.Ю.» Озеро Карасор Мендыкаринского района

 

 

 

 

                                                                      Приложение 2

                                                                                                   к протоколу №4

                                                                                                                       конкурса  по закреплению

                                                                                                                                    рыбохозяйственных водоемов и (или)

                                                                                                                       участков от «20» ноября  2018 года

СПИСОК

участников, конкурсные заявки которых были отклонены

конкурсной комиссией

 

№ п/п Наименование юридического лица или Ф.И.О. физического лица Наименование рыбохозяйственного водоема и (или) участка, на которые они претендуют  

Причина отклонения конкурсной заявки

1 ИП «Сухоруков Г.М.» Озеро Рымское Алтынсаринского района Не соответствует  пункту 55  Правил* (отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: сведения о количестве транспортного флота не соответствует выданной справке)
2 ИП «Карабеков Ж.Х» Пруд без названия Тарановского района Не соответствует подпункту 2) пункту  49  Правил* (отсутствует справка о наличии основных средств).
3 ИП «Карабеков Ж.Х» пруд Шоптыкольская дамба Тарановского района Не соответствует подпункту 2) пункту  49  Правил* (отсутствует справка о наличии основных средств).
4 ИП « Ахметов С.Т.» пруд Кирпичный Алтынсаринского района Не соответствует  пункту 55  Правил* (отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: заявление оформлено на ведение любительского (спортивного) рыболовства, при этом водоем является промысловым, не указана дата подачи заявки)
5 ИП «Досанов» озеро Алтыбай Алтынсаринского района Не соответствует  подпункту 2) пункта 49  Правил* (отсутствует выписка из государственного судового реестра).
6 ИП «Досанов» пруд Келлеровский Костанайского района Не соответствует  подпункту 2) пункта 49  Правил* (отсутствует выписка из государственного судового реестра РК).
7 ИП «Чуриков А.Ю.» Озеро Карасор Мендыкаринского района Не соответствует  подпункту 2) пункта 47 Правил* (отсутствует план развития рыбного хозяйства на весь период закрепления).
8 ТОО «Выстрел» озеро Моховое Узункольского района Водоем исключен из конкурса, так как закреплен ранее за другим пользователем
9 ТОО «АФД-Экспорт» озеро Мурзаколь Аулиекольского района Не соответствует установленным квалификационным требованиям, а именно подпунктам 1) и 2)  пункта 2 главы 2 приложения № 2 Правил* (имеется налоговая задолженность и задолженность по Планам развития рыбного хозяйства за предыдущие годы)
10 ИП «Шевченко А.Г.» водохранилище Акжар г. Аркалык Не соответствует установленным квалификационным требованиям, а именно подпункту 1) пункта 2  главы 2 приложения № 2 Правил* (имеется налоговая задолженность).
11 ИП «Борищенко Е.Н.» озеро Рыспай Костанайского района Не соответствует  пункту 55  Правил*(отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: неверно указаны цели рыболовства, нарушена нумерация страниц)
12 ИП «Истомин И.Н.» озеро Балыкты Тарановского района Не соответствует  пункту 55  Правил*(отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: неверно отражено название водоема, дата заполнения справок о наличии основных средств от 29 ноября 2018 года)
13 ИП «Истомин И.Н.» озеро Жарколь Камысинского района Не соответствует  пункту 55  Правил*(отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: дата заполнения справок о наличии основных средств от 29 ноября 2018 года)
14 ИП «Мешок Л.Д.» озеро Токтыбайколь Тарановского района Не соответствует  пункту 55  Правил*(отсутствие либо ненадлежащее оформление документов: дата заполнения справок о наличии основных средств от 29 ноября 2018 года)

 

 

                                                                      Приложение 3

                                                                                                   к протоколу №4

                                                                                                                       конкурса  по закреплению

                                                                                                                                    рыбохозяйственных водоемов и (или)

                                                                                                                       участков от «20» ноября 2018 года

СПИСОК

рыбохозяйственных водоемов и (или) участков

местного значения  Костанайской области, закрепляемых за пользователями животным миром по итогам конкурса

 

№ п/п Наименование юридического лица или Ф.И.О. физического лица Закрепляемый рыбохозяйственный водоем и (или) участок  

Район расположения

1 КХ «Золотой колос» Пруд без названия Костанайский район
2 ИП «Нагайцев А.Ф.»» Пруд Карасай Денисовский район
3 ТОО «МТС» Участок озера Шийли Аулиекольский район
5 ИП «Басыров М.М.» озеро Тулыбайкопа Житикаринский район
6 ИП «Зюбан В.А.» озеро Рымское Алтынсаринский район
7 ИП «Харин С.Л.» Озеро Алтыбай Алтынсаринский район
8 ИП «Дуденко В.И.» Озеро Жанибек Костанайский район
9 ИП «Сарсенбаев Е.Ж.» озеро Жалгызколь Алтынсаринский район
10 ИП «Цыганков И.С.» озеро Алаколь Мендыкаринский район
11 КХ «Жас» Озеро Карасор Мендыкаринский район
12 ИП «Тимашов Н.Ф.» Озеро Зоново Мендыкаринский район
13 ИП «Тимашов Н.Ф.» озеро Боровское Мендыкаринский район
14 ИП «Жарык» Пруд без названия Тарановский район
15 ИП «Мухамеджанов М.М.» пруд Пикет Мендыкаринский район
16 ИП «Ибраев Т.А.» озеро Шолак — Копа Наурузумский район
17 КХ «Новоселов В.А.» озеро Соболево Узункольский район
18 ИП «Каптел В.А.» озеро Жаркаин Узункольский район
19 ИП «Чуриков А.Ю.» Озеро Жаксыжарколь Сарыкольский район
20 ИП «Ейкель А.В.» озеро Окужане Фёдоровский район
21 КХ «Солопов А.Ф.» Озеро Жылтыр Карабас Карабалыкский район
22 ИП «START» пруд Кирпичный Алтынсаринский район
23 ТОО «Шағыркөл» Озеро Мамырколь Камыстинский район

 

* — Правила проведения конкурса по закреплению охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и (или) участков и квалификационных требований, предъявляемых к участникам конкурса, утвержденных Приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 18-04/245

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *